Декоративные кустарники которые цветут все лето

17 Просмотры
Издатель
В этом видео наш эксперт расскажет Вам о кустарниках, которые цветут все лето. Если Вы хотите приобрести кустарник, который цветет все лето, то это можно сделать здесь: http://greensad.ua/category/sadovye-cvety-i-kustarniki/

Если на вашем участке много солнечных мест, то хорошо подойдет такое растение как гортензия метельчатая. Она имеет пышные соцветия в виде метелок, цветет практически все лето, при умелом уходе может вырасти в небольшое деревце, которое можно формировать. Гортензия может образовать даже живую изгородь.
1:07 Вейгела- ее цветочки напоминают маленькие звездочки от белого до пурпурного цвета. Основное ее цветение в июле, повторное- в конце лета.
1:33 Спирея- декоративный и неприхотливый кустарник. Цветет практически круглый год, цветочки от белого до фиолетового цвета, активно разрастается в ширину если ее подстригать.
1:54 Королевский кустарник , который цветет все лето- роза. Из нее можно делать хорошую, труднопроходимую живую изгородь .
2:16 Еще один кустарник, который цветет с начала лета и до первых заморозков- буддлея (летняя сирень) Цветки источают аромат, привлекая к себе многих насекомых. Кустик вырастет большой, до пары метров в высоту, любит солнечные места, имеет поверхностную корневую систему, поэтому необходимо частое увлажнение. В цветниках буддлею используют для заднего плана.
3:01 Олеандр – в наших условиях не выживает, вымерзает . его можно использовать как кадочную культуру, на зиму занося в прохладное помещение. Растение ядовитое.
Категория
Цветы
Комментариев нет.