Клещ на смородине

10 Просмотры
Издатель
Купить на WILDBERRIES https://clck.ru/sG4uh
OZON https://clck.ru/sG4yo
ХИТСАД https://clck.ru/G89D3
Смородиновый (смородинный) почковый клещ – самый опасный вредитель черной смородины. Он способен не только оставить вас без урожая, но и стать причиной ослабления и гибели растений. Важно вовремя вступить с ним в борьбу и подобрать нужные препараты.
Меры борьбы со смородиновым почковым клещом примерно такие же, как с любым вредителем плодовых кустарников.Регулярно осматривайте и выявляйте пораженные кусты. Если характерное увеличение (вздутие) почек носит единичный характер, просто удалите пораженные почки или обрежьте чистым секатором часть побега. При более существенном поражении удаляйте целые ветви. В случае сильного заражения нужно омолодить куст, срезав все ветви практически до уровня грунта. Либо подумать о его уничтожении и замене на сортовую смородину, обладающую устойчивостью к поражению данным вредителем.
Садовые опоры ХИТСАД помогут дальнейшему развитию и полноценному росту растений, а благодаря декоративным свойствам подходят для озеленения приусадебного участка. Они создадут облагороженный и эстетичный вид для вьющейся садовой флоры, цветников и кустарников.
Материал изготовления: металл

Каталог HiTSAD:
Садовые фонтаны https://clck.ru/33iso7
Декроттуары https://clck.ru/eBbwi
Кронштейны для кашпо https://clck.ru/Wz4YY
Опоры для растений https://clck.ru/Wz4YY
Высокие грядки https://clck.ru/v2x5k
Садовые фигуры https://clck.ru/FUjkf
Водоснабжение в саду https://clck.ru/s4hPz
Дровницы https://clck.ru/JXAUk
НОВИНКИ https://clck.ru/srAtf

Телефон 8 800 555-75-90
Подпишитесь на наш канал Хитсад ТВ: https://okl.lt/SN0dU !
Категория
Сад
Комментариев нет.