Рассада надежно защищена от возвратных заморозков. Запомните: профиль «Зиг-Заг» от фирмы Террамик

22 Просмотры
Издатель
https://terramic.ru/catalog/klipsa_dlja_kreplenija_plenki/
Людмила Филаткина: Здравствуйте, сударыни и судари! Ну не
бывает в нашем увлечении без проблем! Особенно часто неожиданные неприятности нас настигают весной. Только высадили нежные томатики или перцы в теплице… опаньки! Заморозки… И весь труд насмарку, и нет урожая! Я уже давненько приспособилась в теплице устраивать двойное укрытие. Ставлю парник над ящиками еще в марте-апреле или над посадками томатов, баклажанов, поверх – укрывной материал, затем пленка полиэтиленовая. Фактически три слоя, три преграды для заморозка, и рассада благополучно переживает критический период. Да и в июне бывают заморозки в открытом грунте, поэтому всегда наготове у опытных огородников парники и укрывной материал.
Но и тут были сложности. Обычно нечем крепить. Набрасываешь поверх дуг защиту, а минус умудряется прокрасться, так было в прошлом году, когда 4 апреля были заморозки, и цветущие пеларгонии погибли.
Но – эврика! Находка. Обнаружила я систему для крепления тепличной пленки к теплице, к парнику. Запомните название —Профиль «Зиг-Заг» от фирмы Террамик.
Обратите внимание: вот какое крепление. Профиль оцинкованный, специальной формы, 2 пружины и крючок толщиной 0,7мм., надежная, крепкая штука, скажу я вам. По сути, это - пружина-замок. Сделано всё из углеродистой стали с полимерным покрытием. Скотч светостабилизированый, срок эксплуатации 3-5 лет.
Думаю, вы не останетесь равнодушными к моему совету. Заказывайте систему в интернет-магазине, ссылка в описании. Планируется выпуск пружины-замка из оцинкованной
углеродистой стали, без полимерного покрытия. Будет стоить дешевле, чем с полимерным покрытием. Главное же, это – надежная защита ваших растений от заморозка.
Информация, рекомендации, советы. Подписывайтесь на наш канал https://www.youtube.com/channel/UCsiexG1QLrw30VV2OS_Y9qg
zen.yandex.ru/ludmila_filatkina
Категория
Теплицы
Комментариев нет.