ЭТИ БОЛЕЗНИ И ВРЕДИТЕЛИ УБИВАЮТ ВАШ ЗАМИОКУЛЬКАС ✔️ КАК ЛЕЧИТЬ БОЛЕЗНИ ДОЛЛАРОВОГО ДЕРЕВА

21 Просмотры
Издатель
Бледные, вытянутые листья: растению не хватает света.
Пожелтевшие листья: признак переувлажнения, особенно если стебли становятся коричневыми и мягкими. Удалите повреждения и подождите, пока ваше растение высохнет, прежде чем снова поливать. Вам также может потребоваться сменить почву и пересадить растение, чтобы предотвратить корневую гниль. Важно помнить -когда желтеет нижняя часть растения делать ничего не нужно – это естественный процесс старения культуры.
Коричневые кончики листьев: из-за низкой влажности, недостаточного увлажнения, необходимо время от времени опрыскивать листья.
Белёсые пятна: ожоги от яркого солнечного света. Переместите растение в место, непрямым, рассеянным светом.
Появление темных пятен на листьях и корешках говорит о том, что экзоту либо холодно, либо он стоит на сквозняке.
Желто-коричневые пятна – признак грибка.
Гниль на корнях или черешках: постоянный застой воды и низкие температуры.
Растение наклоняется в одну сторону: переувлажнение, приводящей к переувлажнению корней, которые больше не могут обеспечивать хорошую поддержку. Ваше растение также может стремиться к большему количеству света. Попробуйте подвинуть его поближе к окну или выращивать при флуоресцентном освещении или светодиодных светильниках.
Замик сбросил всю надземную часть: очень долго не поливали. Выньте из земли клубни, если они остались упругими – пересадите их в другой горшок, полейте и они выпустят новые побеги.
Вредители:
Замиокулькасы, как правило, вредителями не повреждается, но иногда их могут беспокоить мучнистые червецы, щитовка, тля и паутинный клещ, для избавления от этих насекомых, листья моют Зелёным (инсектицидным) мылом, используют масло Нима, промывают корни.

____________________________________________________
____________________________________________________
‼️ Не забудь посмотреть!
✔️ Первый обжиг казана : https://youtu.be/tlj5Yk2mDuY
Категория
Сад
Комментариев нет.